Периводчик

Добро пожаловать на мой блог

Доброго времени суток дорогой читатель. Если вы попали на данный блог это означает одно, что вы как и я увлекаетесь рыбной ловлей, ну или по крайней мере только собираетесь заняться таким интересным и душевным делом как рыбалка.

На данном блоге вы найдёте статьи о снастях, приготовление прикорма, ну иле сможете просто почитать интересные истории о рыбалке из жизни рыболовов. Надеюсь вам будет интересно и желаю вам не хвоста не чешуи.

четверг, 14 января 2016 г.

Приманки Для Ловли Щуки Весной

Очень занимательна ловля щуки ранней весной спиннингом. Как только закончился весенний запрет берём спиннинг и идём на речку. В эту пору изголодавшаяся щука довольно активна и может взять на любую спиннинговую приманку.





Колеблющиеся блесны
В первую очередь, это, конечно же блесна колебалки. Эти блесна, именно весной, работают по щуке лучше всего, но необходимо учитывать небольшой нюанс, весенняя щука чаще всего держится на прогреваемых участках водоема, на мелководье, т.е. блесна нужно выбирать легкие, которые можно достаточно медленно провести на мелком месте. Дело в том, что после нереста щука начинает немного привередничать, она болеет и успеть за живо идущей приманкой ей сложно, поэтому чаще всего ловят щуку на средние размеры блесен.

Щучьи воблеры
Второй приманкой, которую используют спиннингисты при весенней ловле щуки, это воблеры, которые иной раз надлежит провести так называемым — твичингом или рывками, примером является воблер Хаски Джерк (Husky Jerk). Это хорошо известный рыболовам-спиннингистам воблер-суспендер имеющий качество затихать, замирать в толще воды. Весной подойдет практически любой суспендер, который весьма замедленно всплывает либо напротив потихоньку тонет, этого вполне достаточно для того чтобы щука подошла и атаковала приманку.



Спиннербейт
Часто после нереста, щука забивается в коряжники, заросли водной растительности и ловить на обычные приманки в таких местах сложно, т.е. обыкновенная колебалка в большинстве случаев соберет на себя массу старой травы или зацепится за корягу. В такой ситуации имеет смысл попробовать ловить на спиннербейт. Это уже хорошо известная приманка, которая себя отлично зарекомендовала именно при ловле в «крепких» местах. Спиннербейт обладает иммунитетом к зацепам, ну если не в полной степени, то, по меньшей мере на 99% и в некоторых крепких местах он ловит именно вялую щуку.

Техасская оснастка
Также в зацепистых местах при ловле щуки весной, имеет смысл использовать техасскую оснастку, т.е. это металлический поводок, грузик в виде пули и офсетный крючок, например с твистером. Подобная снасть фактически абсолютно не зацепляемая, она, поразительно не зацепляясь преодолевает абсолютно все коряги и отлично ловит щуку.

Джиговые приманки
Также не стоит забывать и о джиговых приманках, к которым уже все спиннингисты давно привыкли. В весеннее время, когда начинается половодье, а рыба начинает вести себя более или менее активно, рыболов спиннингист может расчитывать на поимку достаточно приличных трофейных экземпляров хищника. Не нужно забывать, что щука остается щукой, хоть в весеннюю пору, хоть в осеннее время и рыболову надлежит всегда сохранять свои приманки от щучьих зубов, т.е. необходимо использовать поводок. В видео ниже Александр расскажет много интересной и необходимой для спиннингиста информации, о многих применяемых приманках для ловли щуки весной, а также вы узнаете, как правильно изготовить самостоятельно поводки из различных материалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий